Задача 1 Брусок из пробкового дерева,плотность которого 0,25 гр/куб.см плавает в пресной воде.Какая

часть бруска погружена в воду? Задача 2 По реке плывет бревно,какая его часть погружена в воду,если Pд.=0,5 гр/куб.см? Задача 3Какую массу груза удержит в речной воде пробковый спасательный круг массой в 12 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
1) n= плотность дерева,плотность воды
n= 0,25
1= 0,25 =  \frac{1}{4}
В воде , а  
 \frac{3}{4}  над водой.
2) 
У воды плотность 1 г куб/см в два раза больше;
Соответственно бревно погрузится на половину.
3) 
Разделите массу на плотность пробкового круга (она 240 кг/ m^3) получите объем, умножьте его на плотность жидкости в которой плавает ,у вас речная-это пресная вода( 1000 кг/m^3)и получите массу удерживаемого груза. 
V=12 кг:240 кг/m^3
 = 0,05 m^3
m удерживаемого груза=0,05m^3*1000 кг/m^3=50кг