В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода волн 1,8 мкм.

Определить, усилится или ослабнет свет в этой точке,если длина волны 600нм

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
Используем условие мах интерференции: d=ky, где у- длина волны, d - оптическая сила. определим k= d/y
k=(1,8*10^-6)/6*10^-7=3, т.к к=3, целое число, то в данной точке будет наблюдаться усиление света