14 БАЛЛОВ! Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 6 раз длиннее

плеча BC. С какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 10,9 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Базылева Настя.

Ответ:

Объяснение:

L2*6=L1

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2 =F1*(L2*6)/L2= 10.9*6=65.4 Ньютона