Первые 2:00часа автомобиль двигался со скоростью 50 км / ч, следующий час - со скоростью 100 км /

ч, а дальше 2:00часа - со скоростью 75 км / ч, найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
V=S/t
S1=v*t=50*2=100km
S2=100*1=100km
S3=2*75=150km
v=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=350/5=70km/ч