Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 104, угол CADравен 35 . Найдите угол ABD.

Ответ дайте в градусах. Помогите,срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Углы DAB и DBC вписанные и опираются на одну хорду(и дугу) DC.
 А значит, они равны.
Потому угол ABD=АВС-DВС=104-66=38 градусов