Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 ∙ 108 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
Λ=с/ѵ=3*10^8/60*10^6=5  М