Какой кинетической энергией обладал первый в мире искусственный спутник Земли массой 84 кг?

Скорость первого спутника примите равной 7,8 км/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Wk= \frac{m* v^{2} }{ 2 }
m=84 kg
v=7.9km/c=7.9* 10^{3} m/c
Wk= \frac{84* (7.8*10^{3})^{2} }{2} = \frac{84*64.84* 10^{6} }{2} = \frac{5110.56* 10^{6} }{2} =2555.28* 10^{6} Дж
Wk=2555.28 МДж