Самолёт для взлёта должен развить скорость 145 км/ч. Длина взлётной полосы 560 м. определить

ускорение и время разгона до взлёта

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
a =  \frac{v^{2}}{2*S} =  \frac{1600}{1120} = 1,4 m/s^{2}

t = \frac{v}{a} = \frac{40}{1,4} = 28,6c