Даю 30 б!Вычислите отношение ускорения свободного падения на земле к центростремительному ускорению

Луны,если радиус орбиты Луны равен 60 радиусам Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Дано R=60*Rз     g/a- ?

g=G*M/R^2

a=G*M/(R*60)^2

g/a=60^2=3600 раз