Решите пожалуйста задачу) Источник тока с ЭДС 4В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом замнкнут

никелиновой проволокой сопротивлением 8,4 Ом. Каково напряжение на зажимах

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

Объяснение:

I=E/(R=r)=4/(8,4+0,8)=0,43 A  U=I*R=0,43*8,4=3,6 B