Расчитайте период собственных колебаний в колебательном контуре при емкости кондесатора 2 мкФ и

индуктивности катушки 0,5 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Игорь.
T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 0,5 мГн = 0,0005 Гн )
С - ёмкость ( 2 μФ = 0,000002 Ф )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{0,0005 * 0,000002} 6,28 *  \sqrt{0,000000001} 6,28 * 0,00003 = 0,0001884 c