Какой кинетической энергией обладает электрон , вырваный с поверхнисти цезия при облучении ее

светом с частотой 6*10^16. Работа выхода для цезия равна 3,2*10^-19 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

H*v=A+Ek
Ek=h*v-A=6,62*10^-34*6*10^16-3,2*10^-19=0,57*10^-19 Дж