Какова скорость электрона, если масса превышает массу покоя в 40 раз? Пожалуйста, если можно, то

прошу, прислать полный ответ, как он записывается в школьной тетради, это очень важно. Заранее всем, СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.
40*m0 = m0/√{1-(V/C)^2}
40 = 1/√{1-(V/C)^2}⇒√{1-(V/C)^2}=1/40
(V/C)^2 = 1-(1/40)^2          V/C = √{1-(1/1600)} =0,999687451...
V= 0,999687451...C