5х+4=3х-8 сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.
5x + 4 = 3x - 8
5x - 3x + 4 = -8
2x + 4 = -8
2x = -8 - 4 
2x = -12
x = -12:2 
x = -6
Ответ: x = -6. 
Отвечает Мадагов Артём.
[email protected]@=-4-8
[email protected]=-12
@=-12:2
@=-6-корень.