Медный брусок массой 3кг нагрели от 35 градусов до 85 градусов.Какое количество теплоты передали

бруску?Удельная теплоемкость 380Дж/кг С*

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.

Відповідь:

57000 Дж

Пояснення:

Формула для количества теплоты: Q = c * m * (t1-t0)

Q = 380 * 3 * (85 - 35) = 1140 * 50 = 57000 Дж