Помогите пожалуйста Срочно.Сколько теплоты потребуется для плавления цинка массой 700 грамм

начальная темпиратура 20градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Снисаренко Катя.

M=0.7 кг
c=400 Дж/кгград
L=112.2*10^3 Дж/кг
t1=20 C
t2=419 C
Q-?      Q-Q1+Q2   Q1- нагрев до 419 С    Q=0.7*400*(419-20)
Q1=1 117 200 Дж
Q2-плавление    Q2=0.7*112.2*10^3=7 854 000 Дж
Q=8 971 200 Дж