0,75(1/6 IxI-1/3)=3IXI-11,5


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

0,75 (1/6 IxI - 1/3) = 3 IxI - 11,5
1/6 IxI - 1/3 = 4 IxI - 46/3
46/3 - 1/3 = 4 IxI - 1/6 IxI
45/3 = 23/6 IxI
23/6 IxI = 15
IxI = 15 * 6 / 23
IxI = 90/23
х₁ = 90/23
х₂ = -90/23