Ёмкость конденсатора. Запишите формулы: электроёмкость конденсатора, энергия электрического поля,

последовательная и параллельная соединение конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.
C = q/U
Для плоского
С = ξξ₀S/d
W = CU²/2
Последовательное
1/С = 1/С1 + 1/Сn
Паралельное
С = С1 + Сn