ЗАДАЧА. Радиус-вектор, задабщий положение велосипеда, движущегося по окружности диаметром d=13 м

на арене цирка, повернулся на угол Δфи = 5π рад за время t=22с. Определите модули угловой м линейной скорости движения велрсепидиста, путь и перемещение, совершенные велосипедистом. Просто книга 2015 года, решебниеов ещё нет, плес

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Дано: ∆фи=5π=15.7 рад ∆t=22с. d=13м R=6.5 м Решение: 1)s(путь) =∆фи × R= 5π × 6.5 м= 102.05м 2) w(угловая скорость)= s / (R × ∆t) = 0.71 рад 3) v(линейная скорость)= w × R= 4.615 м/с Ну а перемещение сама не знаю как найти)