В арифметической прогрессии a1= 2, a26= 102. Какой номер имеет член, равный 194


Ответы на вопрос

Отвечает Барунова Мария.

Найдём d
a26= a1+25d
102= 2+25d
100= 25d
d=4
a194= a1+193d
a194=2+4* 193
a194= 776

Отвечает Розанова Анна.

A1=2,a26=102
a26=a1+25.d
25d=a26-a1=102-2=100,25d=100
d=4
an=a1+(n-1).d
194=2+(n-1).4
192=(n-1).4
n-1=192/4,n-1=48,n=48+1
n=49
a49=194
-----------