во сколько раз отличаются частоты свободных колебаний двух маятников если период одного из них

равен 2 с, а другой маятник совершает 30 колебаний за 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
Частота 1–1\
Т=1/2=0.5гц
частота 2-N\
T= 30:15=2гц
Значит частота второго в 4 раза больше первого
Отвечает Batalov Sergey.
Частота первого маятника 1/Т= 1/2=0,5 Гц
частота второго N/t= 30/15=2 Гц следовательно частота второго в 4 раза больше первого