Тело массой 5кг движется прямолинейно. при этом координата тела изменяется по закону

x(t)=6+9t^2-7t^3 (м). найдите силу,действующую на тело в конце второй секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
F=m*a,
a =V' =X" =(18t-21t²)' = 18 -42t,
Если t=2c, то  a(2) =18-42*2= -66 м/с²,
F=5*(-66)= -330 H