Из шахты глубиной 60 м с помощью подъемника поднимают 1т руды за 20 с. определите мощность

двигателя подъемника.

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

N=m*g*h/t=1000*10*60/20=30 000 Вт=30 кВт