В саду собрали 840ц яблок ,их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов

уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков? СРОЧНО НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

1) 840:2=420(ц) груш                                                                                           2) 840+420=1260(ц) яблок и груш вместе                                                           3) 1260:3=420(ц) фруктов уложили в ящики                                                        4) 1ц=100(кг)   420*100=42000(кг) фруктов уложили в ящики                              5) 4200:14=300 (ящиков) понадобилось                                                               Ответ: Понадобилось 300 ящиков

Отвечает Брейкин Макс.

840ц=84.000кг
1)84000:2=42000(кг)
2)84000+42000=126000(кг)
3)126000:14=31500(ящ.)