чему равна оптическая сила собирающей линзы, если фокусное расстояние линзы равно 1 см (масштаб 1:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Оптическая сила линзы равна: P=1/f, где f - фокусное расстояние.

P=1/0.01m = 100 Диоптрий