Найдите давление производимое стулом на паркет масса которую 7320г а площядь одной ножки 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

1. Давление определяется по формуле: P=F:S, где S- площадь сопрокосновения; F- сила воздействия (в данном случае сила тяжести);
2. F=m*g=7,32*9,81=71,81 Н;
3. S=4*0,0001=0,0004 кв. м.
4. Тогда Р=71,81:0,0004=179525 Па= 179,525 кПа