Найдите плотность газа, заполняющего невесомую оболочку воздушного шара объемом 40 м3, если шар с

грузом массой m = 20 кг висит неподвижно. Плотность воздуха ρв = 1,5 кг/м3. срочно,прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Дано    m=20 кг   pв=1,5 кг/м3    p- ?

так как V=0

Fa=m*g+mг*g
mг*g=pв*g*V -m*g
p=pв- m/V=1,5 -20/40=1 кг/м3

Ответ p=1 кг/м3