Какова цена деления шкалы вольтметра(рис1) амперметра(рис2)




Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ника.
У вольтметра цена деления 0,3В ( U=I*R=0,4A*3Ом=1,2В и это на 4 деления, значит на 1 деление 0, 3 В)
У амперметра цена деления 1,75 А (I=U/R =6/1.5=4А и это на 7 делений, значит на одно деление 7/4=1,75 А)