Ребята помогите с окружностями 6 класс! 1)R=? D=4 см. C=? 2)R=? D=2 см. C=? S=? Прошу расписать, за

ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.
R=D/2
C=πD
C=2πr
S=πr²
1) r=4:2=2 см
    С=3,14*4=12,56 см
2) r=2:2=1 см
    С=3,14*2=6,28 см
    S=3,14*1²=3,14 см
Отвечает Tereshenko Sveta.
1) D=2R=4/2=2
2) D=2R=2/2=1
S и C - это sin и cos?