Тычинки ржи во время цветения вырастают за полминуты на 1 мм. На сколько миллиметров вырастают

тычинки за минуту? Какова скорость роста тычинок в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.
Пол мин = 30 сек
мин = 60 сек
1. 60÷30=2(раза)больше
2. 1×2=2(мм\мин) во время цветения.
Ответ. 2 мм\мин.