На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300 м2. С

первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?Как правильно написать условие к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.
Если поровну ,тогда нам надо узнать сколько кг картофеля на 1 м² 
1500÷200=15 кг картофеля на 1 м²
15×300=4 500 кг картофеля с 2-го участка
4 500-1 500= 3 000 кг картофеля с 1-го участка.