Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 245 кг равномерно подняли на высоту 6 см если

при этом его длину плечу рычага была приложена сила 500 Ньютонов а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
Дано:
m=245 кг
h1=6 см=0,06 м
F=500 Н
h2=0,3 м
Найти:КПД

Решение:

полезная работа

А1=mg*h1

полная работа

А2=F*h2

КПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=245*10*0,06 / (500*0,3)  *100%= 98 %

 

Ответ 98 %