определите изменение внутренней энергии 0.2 молей гелия, если его температура растет от Т1 = 240 К

до Т2 = 320 К

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
ΔU = 3/2 m/μ R ΔT
ΔU = 3/2 * 0,2 моль * 8,31 Дж/моль*К * 80 К = 199,44 Дж