1) Определите площадь бойка гидравлического пресса, который развивая силу 120000Н, производит

давление надеталь 480000Па? 2) Какое давление на грунт оказывает кирпичная стена высотой 2,5 м? (плотность кирпича 1800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

№1

S= F/p= 120000 / 480000= 0,25

#2

p= F/s= mg/S= pVg/ S= pShg/S= pgh

p= 1800*10*2,5= 45000 Па