Мотор речного катера обеспечивает постоянную силу тяги, равную F = 800Н. Масса катера m = 400кг.

Определите мощность силы тяги через время t=5 с после начала движения, если сила сопротивления воды зависит от скорости по закону Fc=aV , где a=80кг/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.
N=A\t    A=F-Fc=800-80*V    V=a*t    A=800-80*5=350  N=70Вт