Пвысота правильной четырехугольной призмы равна 10, а площадь диагонального сечения равна 20.

Найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.
H= 10
S(диаг сеч)  = 20
V - ?
S(диаг сеч) = диаг* высоту
20 = диаг * 10
диагональ основания =2 , основание квадрат ⇒ сторона а=√2
V = S(осн) * h
V = 2*10 = 20