Правильное ли решение? Поезд, идущий со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки путь, равный 100

м. Через сколько времени поезд остановится? С каким ускорением он при этом дви­гался?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.
36 км/ч  / 3,6 = 10 м/сS = Vot -at²/2 почему минус? поезд тормозит но мы сделаем наоборот:пусть поезд разгоняется до 10 м/с тогда Vo = 0S = at²/2a = v2-v1/tS = (v2-v1)*t²/t*2 = 5tS = 5t100 = 5t, t = 20 с теперь вернемся к формулеS = Vo*t -at²/2 подставим:100 = 10*20 - 200a200a = 200 - 100200a = 100a = 0.5 м/с² 
Сравнивай