Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 200 грамм свинца?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

умножаете удельную теплоту плавления на массу

Отвечает Гутникова Анастасия.

Q=λ*m 
m=200 г =  0,2 кг
λ=23 (кДж)/кг
Q = 23 (кДж)/кг * 0,2 кг = 4,6 Дж