Какое количество теплоты выделится при охлаждении стального бруса массой 3т от 280°С до 80°С, если

удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.
Формула нагревания-охлаждения: Q=cm(t1-t2); Q=500x3000x(280-80)= 300 000 000 Дж = 300 МДж