Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 500г спирта,взятого при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

L=0.9*10^6 Дж/кг

m=500г=0.5кг

Q=mL=0.5кг *0.9*10^6 Дж/кг=0.45*10^6 Дж

ОТВЕТ 0.45*10^6 Дж=450*10^3 Дж=450 кДж