За 5 мс в соленоиде содержащем 500 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 7 до 9 мВб.

найдите ЭДС индукции в соленоиде

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
E=dФ*N/dt=2*10^-3*500/5*10^-3=200 В