В группе актерского мастерства 8 юношей и 10 девушек.Определите количество способов для выбора 4

главных мужских и 6 главных женских ролей пьесы! Варианты: 15200 16900 14400 14700 14200

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:   14700 .

Пошаговое объяснение:

m=C_8^4\cdot C_{10}^6=\frac{8\cdot 7\cdot 6\cdot 5}{4!}\cdot \frac{10\cdot 9\cdot 8\cdot 7\cdot 6\cdot 5}{6!}=14700

Отвечает Глухотаренко Роксана.

Число способов равно произведению числа сочетаний из 10 по 6 (для девушек)  на число сочетаний из 8 по 4 (для юношей)

(8!/(4!*4!))*(10!/(6!*4!))=

(8*7*6*5/24)*(7*8*9*10/24)=210*70=14700