Здравствуйте. Помогите решить задачу по физике, пожалуйста, она простая, но меня я болела и не

никак не разберусь с решением. Дано: m = 1,5 т t=5c дельта V - 10 м/c ___________ F - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.
F = m*a; а = ∆v/∆t;
следовательно получим:


F = m*∆v/∆t; F = 1500 кг*10 м/с :5 с = 15000/5= 3000 Н .