Помогите пожалуйста. 1)Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 2 м и сечением 0.18 мм²

удельное сопротивление ρ никелиновой проволоки равно 0.4 Ом*мм²/м

R=pl/S

 

R=0.4*2/0.18=4,44444444444444444444444= 4.4 Ом