Помогите!! Человек массой 60кг , стоя на коньках, горизонтально бросает перед собой груз массой 2

кг со скоростью 3 м/с, а сам откатывается назад. Через сколько секунд после броска человек остановится, если коэффициент трения коньков о лед 0,01?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
Из закона сохранения импульса mгр*Vгр + Mч*Vч=0    Vч= -mгр*Vгр/Mч
 Fтр= -k*g*Mч  a=-k*g        Vч-k*g*t=0        t=mгр*Vгр/Mч*kg=2*3/60*(10^-2)*10 =1с
Отвечает Степанова Карина.
P₁=P₂ m₁*V₁=m₂*V₂ V₂=6/60=0.1 м/с-начальная скорость
F(тр)=F F(тр)=μmg   F=ma⇒  μg=a   a=V-V₀/t  μgt=V-V₀  t=0.1/0.1=1
Ответ:1сек