Тело, двигаясь равноускоренно, за первые 5 с своего движения прошло путь 100 м, а за следующие 5 с

– 200 м. Определить ускорение движения

Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.

Дано:
t=5с
S1=100м
S2=200м
Найти:
a-?

формула:
a=V-V0:t
V0=S1:t
V=S2:t




решение:
V=100:5=20
V0=200:5=40
a=40-20:5=4
ответ:4км/ч