Внутреннее сопротивление генератора 1 Ом и ЭДС 120 В., определите силу тока в цепи если к

генератору подключить резистор сопротивлением 11 ом А) 10 А Б) 12 А В) 11А Г) 440 А

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Закон Ома для полной цепи
I=E/(R+r)=120/(11+1)=10 A