Ребята, помогите пожалуйста!!! На космическом корабле, движущемся относительно наблюдателя со

скоростью 0, 6 с, обед занял 40 минут. Сколько будет длиться этот обед по часам наблюдателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
40 мин = 2400 с
t=t'*√1-(v^2/c^2)
t - время на космическом корабле
t' - время на часах наблюдателя 
t'=t/(√1-(v^2/c^2))
t'= 2400/ (√1-(0,36*с^2/c^2))=2400/(√1-0.36)=2400/√0.64=2400/0.8=3000 c = 50 мин