Автомобиль трогается с места в направлении на север и набирает скорость 72 км/ч за 40 с. Движение

автомобиля считайте прямолинейным равноускоренным. а) Как направлено ускорение автомобиля? б) Чему равно ускорение автомобиля по модулю? в) Начертите график зависимости проекции скорости автомобиля от времени. г) Какой была скорость автомобиля через 10 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
А) сонаправленно с движением 
б) 72км/ч=20м/сек a=v/t a=20/40=0.5
в)
г)10*0,5=5м/с