Какое количество энергии необходимо чтобы 5 л воды при t=0 довести до кипения и затем всю ее

испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Q=Q1+Q2=c*m*dT+r*m=4200*5*100+2.3*10^6*5=13.6 МДж